Болезни автомобилей / Alfa Romeo

Кузов и электрика Alfa Romeo 156

Альфа Ромео 156 – автомобиль класса гольф с поперечным расположением двигателя. и передним приводом. Преемник модели 155.

Выпускается в кузовах – седан, универсал, купе.

В обычном состоянии грузовой отсек седана даже больше, чем универсала. Но при сложенных сидениях универсал конечно вместительнее. В седанах задние сидения не складываются, но предусмотрен люк для перевозки длинномерной поклажи.

Кузовное железно ржавеет не быстро. На 156-й Ромео производители давали 8-летнюю гарантию на кузов от сквозной коррозии. Но даже на старых экземплярах коррозия не проявляется, несмотря на то, что кузов оцинкован не полностью, а только на две трети.

Качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего. На колесных арках автомобилей первых годов выпуска возможно отслоение лака или краски.

На автомобилях первых годов выпуска бывают шумы в приборной панели, которую позже доработали.

Все Альфа Ромео имеют хорошую начинку. Откровенно пустых версий на рынке почти нет. Но искать машину следует не из расчета «нафаршированности», а из расчета технического состояния. Так как спортивная философия модели провоцирует владельца на динамичную езду, что ведет к преждевременному износу основных узлов и механизмов. Кроме того, на рынке немало экземпляров побывавших в ДТП.

Надежность электрооборудования не является высокой. Владельцам этого автомобиля периодически приходится сталкиваться с разного рода поломками. Нередко это вызвано нарушением контактов в разъемах или механическими повреждениями в проводах. Относительно регулярно случаются проблемы со стеклоочистителями. Чаще всего в этом виноват подрулевой переключатель. Время от времени может отказывать центральный замок.