Болезни автомобилей / Audi A6, Audi 80

Ауди А6 - Кузов, салон, электрика

Ауди А6 выпущено в 1997 году в кузове седан, а в 1998 году в кузове универсал (Avant).

Кузов Ауди А6 как и всех автомобилей этой марки полностью оцинкован.

Ауди А6 - Двигатель и трансмиссия

На Ауди А6 устанавливаются практически все виды новых двигателей, включая дизельные. Двигатели на Ауди А6 ставятся 4-х и 6-ти циллиндровые.

Ауди А6 - Подвеска, тормоза, рулевое

Подвеска Ауди А6 служит не слишком долго. Особенно на плохих дорогах стран СНГ. Объясняется это применением в конструкции подвески алюминия.

Audi 80 - как выбирать подержаный автомобиль

Первое поколение Ауди 80, «селедки», еще встречаются на улицах Минска и в регионах. Но  в хорошем состоянии эта модель встречается очень редко в силу своего возраста.

Второе поколение Audi 80/90 выпускалось c 1986 по 1991 год, так называемые бочки или плоскоручки, а затем появился модернизированный автомобиль с кузовом, получившим обозначение В4 (выпускался до 1994 года).

Ауди 80 - Двигатели и трансмиссия

Под капот Audi 80/90 устанавливали очень много двигателей. Гамма бензиновых моторов начиналась с 1,6-литрового четырехцилиндровика (70 л.с.) и заканчивалась 2,3-литровым пятицилиндровым силовым агрегатом (125 л.с.). Кроме того, были и заряженные версии с 2,2-литровым мотором (230 л.с.), а турбированная версия этого же мотора выдавала фантастические 315 л.с. Но подобных форсированных версий на нашем рынке почти нет, поэтому нет и детальной статистики по их надежности. 

Ауди 80 - рулевое, подвеска и тормоза

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ПОДВЕСКА И ТОРМОЗА

В целом подвеска Audi 80 по надежности находится примерно на среднем уровне. А ремонт ходовой можно производить, как говорится, «с колена», то есть собственными силами.